Поздравляем с Днем города!

Поздравляем с Днем города!
Задать вопрос
Напишите нам если у вас возникли вопросы
31 июля 2019

Коллектив АО «Молот» от всей души поздравляет жителей и гостей Орла с Днем города. Примите самые искренние поздравления с Днём города и 76-ой годовщиной освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков!

Прошли десятки лет с тех пор, как отгремели победные залпы Первого салюта в честь освобождения Орла, но память о великом подвиге нашего народа не меркнет. День освобождения города для нас - потомков героев-освободителей - священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа во имя Победы.


План праздничных мероприятий – 5 августа 2019 года.

В 9.00 всех орловцев приглашают возложить цветы к Стеле воинской славы на бульваре Победы в память о героях, погибших в годы Великой войны 1941-1945 годов.

Здесь же, на бульваре Победы, в 9.30 начнет работать выставка фотографий военного корреспондента Анатолия Морозова.

В 10.00 над домом №5 на площади Мира взметнется дубликат Красного флага, водруженного над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония продолжится митингом Памяти и возложением цветов к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.

В это же время, в 10.00, на аллее перед Городским парком культуры и отдыха начнет свою работу выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел — 2019.

Любители музыки смогут насладиться концертной программой «Эти улицы помнят войну, эти улицы помнят героев» в Орловской областной филармонии в 15.00. А в 16.40 на площадке перед филармонией пройдет концертная программа «Споёмте, друзья!» лауреата международных и всероссийских конкурсов Орловского Губернаторского камерного хора «Лик».

В 17.00 на площади им. Ленина начнется гала-концерт «Салют тебе, Орёл!».

Любители боевых искусств смогут принять участие в Фестивале единоборств. Начало мероприятия в 18.00 у входа в Городской парк культуры и отдыха.

В это же время на площадке перед КДЦ «Металлург» начнется концерт, посвященный Дню города.

В 20.40 площадь им. Ленина станет центром притяжения жителей и гостей города — на сцене перед орловцами выступит группа «Братья Грим». Их концерт завершится фейерверком в 22.00. В этом году площадками для запуска пиротехники традиционно станут слияние рек Ока и Орлик и площадка у КДЦ «Металлург».

Завершит День города концертная программа группы «Разные» на площади им. Ленина. Начало мероприятия — 22.15.

or2_1.jpg

Ознакомиться с планом мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 453-й годовщины основания города, можно в разделе «Городские мероприятия». Обращаем внимание: время, дата и место проведения мероприятий могут меняться, следите за обновлениями!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.